STORIA/ALBO D’ORO

STAGIONE 2018/2019

CAMPIONE PROVINCIALE e CAMPIONE REGIONALE UNDER 14

CAMPIONE PROVINCIALE UNDER 18 – 2° posto Regionale

CAMPIONE PROVINCIALE UNDER 16

CAMPIONE PROVINCIALE ESORDIENTI

2° posto Regionale UNDER 15 GOLD

STAGIONE 2017/2018

CAMPIONE PROVINCIALE e CAMPIONE REGIONALE UNDER 14

CAMPIONE PROVINCIALE e CAMPIONE REGIONALE UNDER 15

CAMPIONE PROVINCIALE UNDER 13

3° classificato Under 18

STAGIONE 2016/2017

STAGIONE 2015/2016

CAMPIONE PROVINCIALE UNDER 15 (Ammessa alla Fase Regionale)

CAMPIONE PROVINCIALE UNDER 16 (Ammessa alla Fase Regionale)

STAGIONE 2014/2015

CAMPIONE PROVINCIALE UNDER 13

CAMPIONE PROVINCIALE UNDER 15

4° classificato Under 14

STAGIONE 2013/2014

CAMPIONE PROVINCIALE UNDER 14 (Ammessa alla Fase Regionale)

STAGIONE 2012/2013

Under 13 Provinciale: 3° classificato Campionato Under 13

STAGIONE 2011/2012

2° classificato Campionato Under 14 Provinciale (partecipazione Fase Regionale)

STAGIONE 2010/2011

STAGIONE 2009/2010

5° classificato Campionato Under 17 Provinciale

4° classificato Campionato Under 15 Provinciale

STAGIONE 2008/2009

2° classificato Campionato Under 15 Provinciale (Ammessa alla Fase Regionale)

4° classificato Campionato Under 14 (conquista della Coppa Città di Verona Under 14)

5° classificato Campionato Under 19

STAGIONE 2007/2008

Serie D: Sconfitto in semifinale Play Off, PROMOZIONE in SERIE C Regionale (in virtù del 2° posto nella Stagione Regolare)

CAMPIONE PROVINCIALE UNDER 19 (Ammessa alla Fase Regionale)

4° classificato Campionato Under 14 Provinciale (Ammessa al Trofeo delle Province Venete)

STAGIONE 2006/2007

4° classificato Campionato Juniores Provinciale, (ammessa alla Fase Regionale)

6° classificata Campionato Under 14 ( Ammessa al Trofeo delle Province Venete)

STAGIONE 2005/2006

4° classificato Campionato Juniores Provinciale, (ammessa alla Fase Regionale)

6° classificata Campionato Under 14 ( Ammessa al Trofeo delle Province Venete)

STAGIONE 2004/2005

CAMPIONE PROVINCIALE JUNIORES (Ammesso alla Fase Regionale)

4° classificato Campionato Juniores Regionale

2° classificato Campionato BAM (Ammessa alla Fase Regionale)

2° classificata Campionato CADETTE Femminile (Ammessa alla Fase Regionale)

STAGIONE 2003/2004

1° classificato Campionato Serie D (Promozione in Serie C2)

CAMPIONE REGIONALE Serie D

4° classificato Campionato Juniores Regionale

STAGIONE 2002/2003

6° classificato nel Campionato CADETTI ECCELLENZA

1° classificato nel Trofeo delle Province BAM (Partecipazione alla Fase Regionale)

STAGIONE 2001/2002

CAMPIONE PROVINCIALE CADETTI (Ammessa alla Fase Regionale)

2° classificata ALLIEVI (Ammessa alla Fase Regionale)

2° classificata CADETTE (Ammessa alla Fase Regionale)

2° classificato ALLIEVE

STAGIONE 2000/2001

CAMPIONE PROVINCIALE ALLIEVI (Ammessa alla Fase Regionale)

2 classificata Campionato JUNIORES (Ammessa alla Fase Regionale)

2° classificata RAGAZZI (Ammessa alla Fase Regionale)

2° classificata ALLIEVE (Ammessa alla Fase Regionale)

2° classificata RAGAZZE (Ammessa alla Fase Regionale)

STAGIONE 1999/2000

CAMPIONE PROVINCIALE CADETTI (Ammessa alla Fase Regionale)

CAMPIONE PROVINCIALE ALLIEVI (Ammessa alla Fase Regionale)

CAMPIONE PROVINCIALE ALLIEVE (Ammessa alla Fase Regionale)

2° classificata Trofeo RAGAZZI (Ammessa alla Fase Regionale)

2° classificata Trofeo RAGAZZE (Ammessa alla Fase Regionale)

STAGIONE 1998/1999

CAMPIONE PROVINCIALE CADETTE (Ammessa Fase Regionale)

2° classificata Campionato CADETTI (Ammessa alla Fase Regionale)

3° classificata Trofeo Ragazzi

2° classificata Trofeo Propaganda Femminile

STAGIONE 1997/1998

CAMPIONE PROVINCIALE ALLIEVI (Ammessa Fase Regionale)

CAMPIONE PROVINCIALE CADETTE (Ammessa Fase Regionale)

2° classificata Campionato JUNIORES (Ammessa alla Fase Regionale)

2° classificata Trofeo RAGAZZI (Ammessa alla Fase Regionale)

STAGIONE 1996/1997

CAMPIONE PROVINCIALE JUNIORES (Ammessa Fase Regionale)

CAMPIONE PROVINCIALE ALLIEVE (Ammessa Fase Regionale)

CAMPIONE PROVINCIALE RAGAZZE (Ammessa Fase Regionale)

3° classificata Trofeo RAGAZZI

STAGIONE 1995/1996

CAMPIONE PROVINCIALE JUNIORES (Ammessa Fase Regionale)

CAMPIONE PROVINCIALE RAGAZZE

2° classificata Trofeo RAGAZZI (Ammessa alla Fase Regionale)

3° classificata Trofeo PROPAGANDA MASCHILE

2° classificata Campionato ALLIEVE (Ammessa alla Fase Regionale)

STAGIONE 1994/1995

CAMPIONE PROVINCIALE JUNIORES

CAMPIONE PROVINCIALE RAGAZZI

2° classificato Trofeo Propaganda Maschile

2° classificata Campionato ALLIEVE (Ammessa alla Fase Regionale)

3° classificata Trofeo RAGAZZE

STAGIONE 1993/1994

CAMPIONE PROVINCIALE RAGAZZI (Ammessa Fase Regionale)

2 Classificato Campionato JUNIORES

2° classificato PROPAGANDA Maschile (Ammessa Fase Regionale)

STAGIONE 1992/1993

2° classificata Trofeo Propaganda Maschile

STAGIONE 1989/1990

CAMPIONE PROVINCIALE Trofeo Propaganda